Tips bisnis yang baik dan aman, dengan program kasir

Active 0 Reply 19 Views 2020-01-24 14:43:39 Ide Bisnis

Hallo sobat boskasir bagi kalian yang ingin memulai usaha ini saya memberikan contoh usaha yang namanya usaha pasti kalian membutuhkan yang namanya kasir, untuk mengelola keuangan kalian nah sekarang ini sudah ada program kasir, program ini sangat cocok untuk kebutuhan usaha anda, mau apapun usaha anda boskasir punya programnya.


Sumber : https://goukm.id/usaha-makanan-ringan-rumahan/

Anda ingin membuka usaha makanan ringan rumahan atau usaha camilan? Tak mesti harus menyewa atau membeli rumah karena itu sangat mahal. Anda tetap bisa memulai usaha rumahan misalnya membuat keripik atau makanan ringan lain dengan modal tidak lebih dari Rp 100.000,00. Bisnis seperti ini bukan hanya bermodal kecil tapi juga menguntungkan loh, tapi jika Anda membuatnya dalam jumlah yang banyak.

Cara membuat makanan ringan rumahan ini pun mudah. Anda tak perlu untuk membeli alat-alat khusus seperti usaha industri besar. Pemasarannya pun tak sulit, Anda bisa titipkan di warung atau di kantin sekolah dan hasilnya dibagi sesuai dengan persetujuan kedua belah pihak. Biasanya harga jualnya di bawah sepuluh ribu rupiah karena yang dituju adalah masyarakat menengah ke bawah

Jadwal Kursus Usaha Makanan GOUKM Training Center

Kacang Bawang

Meski hanya kacang bawang yang digoreng, namun makanan ringan rumahan satu ini laris manis di warung dan swalayan. Apalagi saat menjelang lebaran pastinya harganya akan naik. Bagi Anda ibu rumah tangga atau karyawan yang ingin memiliki penghasilan tambahan tak ada salahnya mencoba usaha kacang bawang.

Baca Juga: Kursus Frozen Food di GoUKM Training Center untuk Pengusaha

Pembuatannya pun mudah, kacang yang sudah dikupas direndam dengan air garam dan bawang yang sudah dihaluskan. Lalu direndam kurang lebih dua jam. Setelah itu, digoreng bersamaan dengan bawang putih iris di minyak panas. Biasanya kacang bawang dijual Rp 1.000,00/bungkusnya.

Analisa usahanya

• Kacang Rp 26.000,00/kg x 2 kg = Rp 52.000,00

• Minyak Rp 15.000,00/lt

• Garam Rp 1.000,00/bks

• Bawang putih Rp 2.000,00 per siung

• Plastik Rp 100,00/lembar x 100 lembar = Rp 15.000,00

• Total Rp 80.000,00

Kacang dijual per bungkus Rp 1.000,00 x 100 bks = Rp 100.000,00

• Untung = Harga Jual-Modal

• Rp 100.000,00-Rp 80.000,00= Rp 20.000,00

Keripik Singkong


Makanan yang satu ini memang menjadi camilan yang melegenda dan tetap ada. Tak salah jika keripik singkong ini dijadikan makanan ringan favorit, bisa dimakan kapan saja, bahkan bisa dijadikan sebagai pengganti kerupuk.

Membuatnya pun tak terlalu sulit, hanya saja batang singkong terkadang keras sehingga butuh pisau yang tajam. Biasanya untuk membuat keripik yang renyah singkong yang diiris tipis-tipis kemudian direndam dengan air garam dan bawang putih. Setelah itu, digoreng diminyak panas. Setelah matang, keripik singkong ditiriskan agar minyak hilang. Karena minyak yang banyak membuat keripik kehilangan kerenyahan. Setelah keripik dingin baru dimasukkan ke dalam plastik.

Analisa usahanya

• Singkong Rp 2.000,00/kg x 10 kg = Rp 20.000,00

• Garam Rp 1.000,00/bks

• Bawang putih Rp 2.000,00/siung

• Plastik Rp 30.000,00/200 lembar

• Minyak Rp 15.000,00/liter

• Total Rp 68.000,00

Keripik dijual per bungkus Rp 1.000,00 x 200 bungkus

• Harga Jual Rp 1.000,00 x 200 = Rp200.0000

• Keuntungan = Rp 200.000,00 – Rp 68.000,00 = Rp132.000

Lanting


Salah satu makanan ringan rumahan yang melegenda adalah lanting. Meski keras namun camilan yang terbuat dari singkong ini ternyata tak sedikit peminatnya. Camilan yang berbentuk cincin ini selain bisa langsung dimakan bisa juga dijadikan sebagai pengganti kerupuk saat makan makanan berkuah.

Lanting juga biasanya dijadikan makanan untuk oleh-oleh daerah Kebumen, Pringsewu dan lain-lain. Selain itu, lanting juga biasa dijajakan di warung atau pasar tradisional. Jika Anda ingin membuka usaha ini tak ada salahnya jika menjual lanting dengan bungkus kecil yang harganya per bungkusnya seribu rupiah.

Analisa Usaha

• 2 kg singkong x Rp 2.000,00 = Rp 4.000,00

• 6 siung bawang putih, haluskan Rp 2.000,00

• ¾ sdm ketumbar, haluskan Rp 500,00

• Garam secukupnya Rp 1.000,00/bks

• Minyak goreng secukupnya Rp 15.000,00/lt

• Plastik Rp 20.000,00/100 lembar

Total Rp 42.500,00

• Harga Jual Rp 1.000,00 per bungkus x 100=Rp 100.000,00

• Keuntungan Harga Jual –Modal = Rp 100.000,00 – Rp 42.500,00=Rp 57.500,00

Keripik Bawang


Keripik bawang, makanan yang dikenal sebagai pengganti kerupuk ini memang enak jika dijadikan pelengkap di saat makan. Tak sedikit pula yang menjadikannya sebagai makanan ringan. Jika Anda ingin membuka usaha ini tentunya menguntungkan. Cara membuatnya pun tak terlalu susah cukup mencampurkan tepung terigu, dua butir telur, garam, bawang putih yang dihaluskan, bawang bombai yang dihaluskan, mentega yang dicairkan dan air secukupnya. Kemudian digoreng dengan minyak panas.

Sama seperti membuat keripik singkong. Setelah matang, sebelum dimasukkan ke dalam kantong plastik, maka minyaknya ditiriskan dan didinginkan terlebih dahulu. Karena membuatnya cukup mudah, harga jualnya tidak terlalu mahal. Sekantong kecil seharga seribu rupiah.

Analisa Usaha

• Terigu Sekilo Rp 15.000,00/kg

• Bawang Putih Rp 2.000,00/siung

• Bawang Bombay Rp 1.000,00/siung x3 = Rp 3.000,00

• Mentega Rp 13.000,00/200gr

• Garam Rp 1.000,00/bks

• Minyak Goreng Rp 15.000,00/liter

Total Rp 49.000,00

• Harga per bungkus Rp 1.000,00 x 60 bungkus =Rp 60.000,00

• Keuntungan Rp 60.000,00 – Rp 49.000,00 = Rp 11.000,00

Usus Crispy


Jika biasanya usus ayam yang biasanya dijadikan sebagai lauk kini dimanfaatkan sebagai makanan ringan rumahan. Menjadi usus crispy. Caranya mudah dengan mengukus usus ayam kemudian ditambahkan dengan terigu, tepung beras, telur, bumbu halus (kemiri, bawang putih, merica dan penyedap rasa, dan garam). Setelah itu digoreng hingga crispy.

Makanan ringan ini setelah diolah menjadi mahal. Per bungkusnya dua ribu lima ratus rupiah. Berbeda dengan makanan lainnya yang biasanya hanya seribu per bungkusnya. Berikut analisa usahanya.

• 1 kg usus Rp 18.000,00

• ¼ terigu Rp 2.500,00

• ¼ kg tepung beras Rp 3.500,00

• 1 butir telur Rp 2.000,00

• 2 siung bawang putih Rp 500,00

• 2 butir kemiri Rp 500,00

• Minyak Goreng Rp 15.000,00/lt

• plastik seperempat Rp 800 x 10 buah

Total Rp 50.000,00

• Harga Jual per bungkus = Rp 20.000,00/250 gram

• Maka 1 kg = 4 bungkus x Rp 20.000,00= Rp 80.000,00

• Keuntungan Harga Jual-Modal= Rp 80.000,00 – Rp 50.000,00=Rp 30.000,00

Bolu Ngakak


Bagi pencinta bolu pastinya tahu apa itu bolu ngakak. Bolu kukus yang sangat mekar dan jika diperhatikan seperti orang tertawa terbahak-bahak sehingga disebut dengan bolu ngakak. Tak sedikit ibu-ibu yang membuat bolu ini menjadi makanan ringan di rumahnya. Karena membuat bolu ini bisa dibilang lebih mudah dibandingkan brownies atau bolu lainnya. Bisa dibuatnya juga tanpa menggunakan mixer cukup dengan kocokkan biasa.

Analisa Usahanya

• Sprite Rp 1.500,00

• 250 gram terigu Rp 2.500,00

• 2 butir telur Rp 4.000,00

• SP Rp 4.000,00

• ¼ gula pasir Rp 4.000,00

• Pewarna makanan Rp 3.000,00

• Cup/pack Rp 5.000,00 (isi 50)

Total Rp 28.000,00

• Harga per buah Rp 1.000,00 x 40 = Rp 40.000.00

• Keuntungan = Harga Jual-modal

• Rp 40.000,00 – Rp 28.000,00 = Rp 12.000,00

Kesimpulan : bagaimana sobat boskasir program ini bagus dan bisa menjadi kebutuhan untuk usaha kalian dan apabila kalian kebingungan kalian bisa lihat cara penggunaannya di https://forumkasir.com/


Total votes: 0


Sharing is caring, show love and share the thread with your friends.


loading...